16:21 / 25.05.2012 Общество

Апелляционный суд Киевской области признал Бродского клеветником

Ложь, распространенная дерегулятором, должна получить опровержение там же, где была опубликована, вместе с резолюцией суда

В распоряжении «Багнета» оказалось очередное доказательство того, что одиозный чиновник, причастный ко многим коррупционным и рейдерским скандалам Михаил Бродский, «имел в виду» любые предписания судов и даже прокуратуры.

Речь идет об очередном проигранном Бродским иске о защите чести, достоинства и признании недостоверной распространенной им информации. К слову, на сегодняшний день правительственный уполномоченный «дерегулятор» проиграл более 20 судов по подобным искам. Но, как видим, Михаил Юрьевич не спешит официально опровергать свою ложь.

На днях Киевский Апелляционный суд Киевской области частично отменил решение Киево-Святошинского райсуда Киевской области (от 7.11.2011 г.), которым, напомним, был удовлетворен иск народного депутата Василия Грицака к Бродскому, ООО «Издательский дом «Ормос», редакции газеты «Зеркало недели» - Бутусову и Мостовой. В то же время, как указано в документе, -  изменения в решении суда касаются только исключения журналистов из числа ответчиков. А вот ложь, распространенная тогдашним незаконным правительственным уполномоченным по дерегуляции хозяйственной деятельности, должна получить опровержение там же, где была опубликована, вместе с резолюцией суда.

Напомним, Бродский безосновательно обвинил народного депутата Василия Грицака в том, что через него происходит оформление заграничных паспортов для нелегальных мигрантов из азиатских стран. Стараясь изо всех сил, Бродский начал старательно «гадить» в подконтрольных ему СМИ, заручившись поддержкой продажного и трусливого писаки с собачьей преданностью из  газеты «Зеркало недели» - Юрия Бутусова. Собственно, последний, как и Бродский, уже неоднократно был признан клеветником.

Известно, что большинство усилий этого творческого «тандема» были направлены на абсурдную «борьбу» с голограммами, которые, если верить их истеричным сообщениям, являются чуть ли не самой главной проблемой современной Украины. Результат такой борьбы, как говорится, на лицо. Как и можно было предположить, свои корыстные интересы Бродский оставил неприкосновенными – пролоббированый им же самим Указ Президента он игнорирует.

Напомним, что вся эта лживая информационная «каша» со стороны главного коррупционера страны Бродского и его соратника Бутусова была изначально спровоцирована тем, что в свое время консорциум «ЕДАПС» отказал лживому чиновнику, тогда еще главе ныне канувшего в лету Госкомпредпринимательства, в откате в размере 50% прибыли.

С тех пор «шпалоукладчик» - дерегулятор никак не может сделать две вещи: перестать трепать своим языком всякую ерунду и публично опровергнуть распространенную им неправдивую информацию. Впрочем, совершенно очевидно то, что и Бродскому, и Бутусову, как бы там ни было, рано или поздно все-таки придется ответить за свои лживые высказывания.

К слову, в частности, из-за абсолютно бессмысленной информационной борьбы с консорциумом, которая вылилась ее затейщикам в два десятка судебных требований опровергнуть публично все высказанное, рейтинг и без того «подмоченного» джинсой издания «Зеркало недели» пал ниже плинтуса.

Напомним, помимо самого Бродского, по которому правоохранительные органы уже просто льют крокодильи слезы, представителей этого «желтого» издания  уже давно приглашали в суд: там накопилось энное количество исков о защите деловой репутации, признании недостоверной распространенной информации и ее опровержении.