09:10 / 27.11.2010 Расследования

Украинцы считают «Зеркало Недели» самым продажным изданием

Интернет-издание ForUm поинтересовалось у читателей, какие СМИ они считают самыми «джинсовыми»

«Какое из вышеперечисленных изданий Вы считаете наиболее «желтым» и продажным?» – с таким вопросом к своим читателям обратилось Интернет-издание ForUm. Среди номинантов на этот «почетный» титул фигурировали такие издания, как «Украина криминальная», «ОРД», «Вечерние вести», «ВВС» (Вечерние вести сенсации), «Зеркало Недели» и «Бульвар».

Результаты опроса оказались занимательными. Два последних из перечисленных с большим отрывом опередили остальных, а «желтая майка» лидера принадлежит «Зеркалу Недели». Свои голоса за этот еженедельник отдали 38,6% респондентов.

Кто бы мог подумать, что когда-то авторитетный аналитический еженедельник будет возглавлять подобные рейтинги. Его страницы, судя по всему, изрядно «пожелтели». Так, по крайней мере, рассудила интернет-аудитория. Издание научилось опровергать собственные же постулаты. В комментариях все чаще появляются термины «статья заказная», «автор ангажирован» и т.д. Данная газетенка в последнее время замечена в более чем близких отношениях с группой одиозных товарищей, одним из которых является Михаил Бродский.

Вероятно, что «Зеркало Недели» испытывает финансовые трудности. Потому и берется за всякую работу. Даже с Бродским, «дружить» с которым очень небезопасно. Как политик этот человек представляет собой бомбу замедленного действия. Выдвигаемые им сумасбродные идеи методично уничтожают его имидж как политика. Большинство

уже аукаются ему шквалом объективной критики, и это, похоже, только начало.

Как бы там ни было, за последние пару лет «Зеркало Недели» как минимум на треть сократило расходы, ужало штат. Что, видимо, не могло не сказаться на качестве контента. А также на способах зарабатывания денег. Тем более что менеджеры «Зеркала», судя по всему, не намерены отказываться от привычного образа жизни в элитной Конча-Заспе. Вот и ищут, кому бы продать свои опусы. Багнет уже писал о том, как Юлия Мостовая пыталась заработать на очередном черном PR против отечественных производителей. И какой пшик из этого получился.

Особая заслуга в получении пожелтевшим «оранжевым рупором» такой, по нашему мнению заслуженной, оценки принадлежит главному джинсовику издания Юрию Бутусову. Данный любитель запустить «газетную утку», по-видимому,  давно попутал  понятия «факт» и «слух». И, возможно, попав под влияние Михаила Бродского,  уже начал противоречить сам себе.

Видимо, «Зеркалу Недели» следует всерьез озаботиться советами по уходу за зеркалами. Ведь, как известно, основными источниками порчи зеркал являются  пыль и грязь. И на зеркальной поверхности любые даже незначительные загрязнения очень заметны. А тем более они заметны, если это – «Зеркало Недели»