14:26 / 03.08.2011 Расследования

Лжец Бродский проиграл 12-й суд консорциуму «ЕДАПС» (ДОКУМЕНТ)

Чиновнику придется опровергнуть распространенную им клевету

Святошинский районный суд Киева признал, что Михаил Бродский распространял недостоверную информацию о консорциуме «ЕДАПС» и народном депутате Василии Грицаке.

Суд постановил: эта ложь должна быть опровергнута тем же способом, которым была распространена – на сайте издания «Дело». Стоит отметить, что лживый чиновник уже не раз был в официальном порядке признан клеветником за то, что неоднократно распространял ахинею про передовые украинские предприятия.

На этот раз решение суда касается высказываний экс-главы Госкомпредпринимательства по поводу монополии на производство загранпаспортов и причастности к этому народного депутата Василия Грицака. Не хочется повторять истерических нападок лживого Бродского, но стоит напомнить, что спровоцированы они тем, что в свое время консорциум отказался платить правительственному самозванцу откат в размере 50% прибыли.

С тех пор и начался отсчет ненависти Бродского к «ЕДАПС», который пообещал консорциуму «все отменить». Кроме одержимости желанием отомстить, Бродским, очевидно, руководила и алчность: не секрет, что лживый чиновник, будучи главой ныне ликвидированного Госкомпредпринимательства, предпринимал попытки передела украинского рынка защищенной печати – не без личной выгоды.

Итак, очередной поток лживой ахинеи, опубликованный 18 октября 2010-го, которым чинуша пытался навредить отечественному флагману высокотехнологичной печати, должен быть опровергнут согласно решению Святошинского районного суда Киева (см. фото документа).

Напомним: это уже не первое официальное признание Бродского в качестве паталогического лжеца. Суд уже признавал недостоверной информацию из его уст, размещенную на принадлежащем ему медиа-ресурсе, а также обязал его опровергнуть ряд лживых высказываний в других СМИ.

Список можно продолжать с уверенностью в том, что в будущем суд еще не раз сообщит миру о лживости правительственного самозванца Михаила Бродского. В настоящее время в судебном производстве находится более полутора десятков исков против буйного «дерегулятора».