12:24 / 02.03.2011 Расследования

Бродский назвал «цену» журналиста «ЗН» Бутусова – $10 000?

«Упал намоченный» чиновник рассказал о сотрудничестве с продажными СМИ

 

Свеженазначенный правительственный «упал намоченный» Михаил Бродский продолжает радовать общественность своими откровениями в прессе. В интервью одному из популярных интернет-изданий чиновник прозрачно намекнул на сумму, которую платит за сотрудничество сговорчивому журналисту пожелтевшей газеты «Зеркало недели» Юрию Бутусову.

Творческий тандем Бродский-Бутусов уже не раз совершал нападки на консорциум «ЕДАПС» и народного депутата Грицака, за что неоднократно получал судебные иски о защите чести, деловой репутации и признании недостоверности распространенной информации. Пока же  писака и «дерАгулятор» бегают от судов и продолжают обманывать президента, Михаил Юрьевич умудрился устроить еще и «сеанс саморазоблачения».

«Сегодня нужно научиться быть ответственными. Меня просто убивают журналисты, которые зарабатывают 10 тыс. долларов в месяц, уплачивая с них 200 гривень налога, и при этом кричат, что все крадут», - заявил Бродский в интервью.

Откуда такая осведомленность, сколько берут за свои услуги продажные журналисты? Не из личного ли опыта – сотрудничества с Бутусовым в рамках «антиголографической» истерии, устроенной в прессе? Да и тема похожа – борзописец из «Зеркала недели» посвящает свои явно проплаченные опусы именно обвинениям в коррупции и антигосударственной деятельности. Впрочем, его статейки не подтверждены конкретными фактами, но, видимо, расцвели буйным цветом на щедро удобренной (скорее унавоженной) деньгами Бродского почве.

Самообличающие оговорки Михаила Бродского были бы весьма интересны для психиатров. Как уже писал «Багнет», в начале весны нестабильные личности переживают обострение своих неврозов. Подобные оговорки могут быть свидетельством подсознательного желания чиновника сознаться во всех своих делишках – нелегко, видимо, жить с таким багажом за душой. «У нас вся страна участвовала в большом грабеже. Все. И предприниматели, и чиновники, и граждане. Все находили, что украсть. Это необходимо заканчивать», - сообщил Бродский о своем намерении «завязать». Только вот, в свете последних событий, слабо верится в то, что он таки сумеет обуздать свою склонность к махинациям, построению разного рода коррупционных схем и неуплате налогов.