13:15 / 06.10.2009 Мир

74-летний дедуля переплыл Гибралтар

Немец Конрад Ойлерстал стал самым пожилым пловцом, покорившим Гибралтарский пролив. К тому же он плыл без гидрокостюма, снижающего трение о воду

Конрад Ойлерстар родом из Услара, что в Нижней Саксонии. Как сообщают западные таблоиды, дистанцию в 18,5 км от испанской Тарифы до марокканского берега этот мужчина преодолел за 4 часа и 9 минут.

Достижение немца тем более замечательно, что он плыл без гидрокостюма, снижающего трение о воду.

После заплыва Ойлерстар признался, что ему было холодно: температура воды составляла 16-18 градусов Цельсия, а у побережья Марокко – 14 градусов. Однако мужчина оказался хорошо подготовлен, поскольку перед заплывом около 2 лет тренировался.

Как отмечают западные информагентства, до сих пор Гибралтарский пролив смогли переплыть около 300 человек. Главными препятствиями на пути отчаянных пловцов являются сильные течения и прохладная вода.