09:28 / 11.04.2026 Одесса

Россия вновь атаковала Одессу, есть погибшие и раненые

Фото: Обстрел Одессы / Сергей Лысак

В ночь на 11 апреля российские войска совершили атаку на Одессу. В результате попадания в жилищный сектор погибли два человека, еще двое получили ранения.

Об этом сообщил руководитель Одесской городской военной администрации Сергей Лысак.

По его словам, пострадавшие находятся в больнице и получают необходимую медицинскую помощь.

В результате атаки получила повреждения гражданская инфраструктура. Речь идет о десятках частных и многоквартирных домов, общежитии и здании детского сада. В домах выбиты окна, повреждены крыши и фасады. Также повреждения получили заведения питания.

Лысак отметил, что под удар попали и другие объекты инфраструктуры. С ночи на местах работают коммунальные службы: специалисты ликвидируют последствия обстрела, закрывают поврежденные окна, ремонтируют кровли и расчищают территорию от обломков.

Также в городе был развернут мобильный оперативный штаб для координации работ и помощи пострадавшим.

BAGNET отмечает, вечером 10 апреля российские войска совершили атаку беспилотниками по жилому сектору в Сумах. В результате удара пострадали среди гражданского населения.

Подготовил: Сергей Дага