09:00 / 10.05.2012 Общество

Шпалоукладчик Бродский вновь «бредит» на недоступные ему темы

Лживый чиновник «троллит» на тему загранпаспортов

Кабминовский «паразит» Бродский, который, получая зарплату от государства и продолжая планомерно уничтожать украинское предпринимательство, вновь сует нос в вопросы, никак не связанные с его «деятельностью». Находясь, по нелепой случайности, на должности главы Госслужбы по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, лживый чиновник занимается чем угодно, только не пресловутой дерегуляцией. Рейдерство, вымогательство, коррупционные схемы, беспрестанное вранье – вот лишь короткий список его ежедневных дел.

Поняв, что толку от шпалоукладчика не будет, руководство страны решило поручить дерегуляцию первому вице-премьеру Хорошковскому. Кроме того, на днях стало известно о том, что Минэкономразвития создаст новый орган в сфере регуляторной политики. Куда отправится несостоявшийся «дерегулятор» и пугало украинских предпринимателей Бродский, предположить несложно. Учитывая его «наработки» в виде 17 невыполненных решений суда, неуплату налогов, систематическое нарушение действующего законодательства, вполне вероятно, что следующим местом его «работы» станет тюремная камера.

Между тем, буйный чиновник (говорят, он болен вялотекущей шизофренией) продолжает резвиться на просторах Интернета. В Facebook, где чиновник проводит большую часть оплачиваемого государством рабочего времени, он привычно «троллит» каждый день. Раньше он использовал для этих целей LiveJournal, но после того, как суд неоднократно признал его посты в ЖЖ ложью, Бродский попросту закрыл интернет-дневник, чтобы не выполнять решения судьи и не опровергать свою брехню.

Вчера малообразованный чиновник – его основная специальность – «шпадоукладчик», а диплом о высшем образовании, очевидно, куплен, ведь ректор заведения, в котором якобы учился чиновник, так и не смог подтвердить подлинность документа, запутавшись в «показаниях» - вновь проявил себя как заправский «тролль».

На сей раз он (не без умысла, разумеется!) сунул нос в тему загранпаспортов. Какое он имеет отношение к теме документирования – вопрос риторический. Разумеется, никакого, как и к большинству тем, на которые он пишет в соцсети!

Тем не менее, Бродский написал: «Министерство внутренних дел готовит к выпуску новый загранпаспорт. Вот хочу поинтересоваться, каким вы его себе видите? Какой он должен быть, чтобы вам было удобно его использовать и не стыдно? Также поделитесь, кто знает или по опыту – какие паспорта за рубежом, в какой срок выдают, сколько стоит? Пишите, ваши замечания важны».

Интерес «дерегулятора» к паспортной теме легко объясним. И он – не в том, чтобы у нас были действительно качественные загранпаспорта, которыми можно было бы гордиться. Скорее, Бродский сделает все возможное, чтобы все получилось как раз наоборот.

Осенью 2011 г. он написал письмо «о вреде биометрических паспортов» тогдашнему первому вице-премьер-министру, министру экономразвития Андрею Клюеву. В послании чиновник упомянул бюджетные расходы, ненужность социального удостоверения, платность (?!) получения документов, обязательность их оформления – страшно представить, какая каша творится в голове уполномоченного Михаила Бродского. Возникает вопрос – если «шпалоукладчик» Бродский уже давно имеет мнение по этому поводу, зачем он решил задать вопрос о загранпаспортах пользователям соцсети? Ответ прост.

Задача «дерегулятора» - манипулировать общественным мнением, навязать людям мысль, что электронные паспорта – это плохо, страшно и вообще не нужно. Тем временем, в том, что это неправда, убедились граждане более чем половины (!) стран мира. Но это для малообразованного и лживого Бродского, разумеется, никакой не аргумент. Его задача – вешать лапшу на уши украинцам, чтобы выработать стойкую неприязнь к паспортной теме как таковой.

Не исключено, что Бродский взялся «подпевать» министру юстиции Лавриновичу. Последний, напомним, неоднократно становился участником скандалов, связанных с намерениями «слить» паспортную систему страны иностранцам, изъяв под эту тему из бюджета миллиарды гривен. Вполне вероятно, что Мишаня «в доле» c «политическим животным» - недавно Бродский был замечен на полусекретной встрече с отпрыском ушлого министра Лавриновича – фирмачом Максимкой Александровичем.

Что ж, а нам остается быть бдительными и не слушать «больного «оранжевого» шизофреника». Мало ли, а вдруг это заразно…