18:13 / 24.02.2011 Расследования

Бродский публично признал, что он «больной оранжевый шизофреник»?

Лживый чиновник проигрывает судебные иски, потому и закатывает истерики

 

«Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет, чем попадя. А еды нету никакой», - так писал незабвенный чеховский Ванька в своем письме к дедушке. Неизвестно, вдохновлялся ли классикой Бродский, когда решил пожаловаться в письменном виде президенту Виктору Януковичу, но по духу и детской обиде определенное родство эмоциональных состояний просматривается.

Все никак не дает покоя «дерАгулятору» и «реформатору» Михаилу Юрьевичу то, что в Украине, как в любой цивилизованной стране мира, применяется голографическая защита товаров и документов. То есть, если тщательно отфильтровать «антиголографический» поток сознания Бродского, то борется он отнюдь не с радужными наклейками, а с консорциумом «ЕДАПС». Вина которого тоже отнюдь не в том, что он производит качественные оптические элементы и развивает современное наукоемкое производство, а в том, что этот нехороший консорциум посмел отказать ему, самому Бродскому, в откате размером в 50% прибыли.

В стремлении подмочить репутацию строптивому консорциуму Михаил Юрьевич начал целую пиар-кампанию с привлечением желтой прессы (в частности – газетенки «Зеркало недели»). Результат этих жалких потуг известен – вопли Бродского никто не воспринимает серьезно. А его «антиголографические» потуги были осаждены тем, что он начал лоббировать применение низкопробных «бродскограммах», произведенных за счет бюджетных денег с применением схемы их отмывания.

Почуяв, что все его попытки насолить консорциуму приводят лишь к тому, что он получает все новые и новые повестки в суд, Бродский, по примеру чеховского Ваньки решил изложить жалобу в письменной форме.

Очевидно, что по причине сомнительной образованности, а возможно и отсутствия таковой, эпистолярный жанр не является коньком «упал намоченного» Бродского. Как не наблюдается у него и склонности к логическому мышлению.

Во-первых, в своем письме к Президенту Януковичу (текст опубликован на страницах интернет-дневника чиновника) Бродский признался, что он «больной «оранжевый» шизофреник». «…на мою адресу постійно лунають образи, як-то: «...Бродский с упорством животного… задался целью отменить ряд важных государственных документов», «больной «оранжевый» шизофреник». Хочется верить, что Виктор Федорович оценит самокритику Бродского и «сокостит» ему срок пребывания на должности правительственного уполномоченного по вопросам дегенерации, пардон, дерегуляции хозяйственной деятельности.

Ну а если серьезно, то этим письмом «матрасный банкрот» Бродский полностью подтвердил догадки журналистов и общественности о том, что его до сих пор «давит жаба» потому, что «ЕДАПС» отказался платить откат.

Забавно, что эпистолярные упражнения чиновника вызвали разные образные ассоциации у читателей его блога, и при этом практически никто не отнесся к письму серьезно. «Это письмо напомнило мне, как при Союзе некоторые жены жаловались на своих мужей в обком профсоюзов», - пишет один из комментаторов. «В таком виде письмо выглядит, как мелкая кляуза обиженного соседа. Недостойно для серьезного государственного деятеля, которым Вы должны бы являться», - вторит ему еще один. Ну, о серьезности деятеля Бродского уже все наслышаны, - очевидно, что он оказался на госслужбе вследствие жестокого кадрового голода. Что впрочем, не делает чести кураторам столь «ценного кадра» - ведь Бродский является хоть и перекошенным, но лицом власти, к коей относятся и лоббировавшие его назначение чиновники.

Поднял чинуша в своем письме и тему судов, которые с завидным постоянством и треском проигрывает. Об этом он пожаловался в стиле чеховского Ваньки: «Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем». «Але щойно я порушив питання про необхідність скорочення кількості документів суворої звітності та передачу їхнього виробництва державному підприємству, «ЄДАПС» і Народний депутат України від Партії регіонів В.М.Грицак завалили Держкомпідприємництво та мене особисто позовами про захист честі і гідності та клопотаннями про заборону Комітету збирати й аналізувати інформацію про виготовлення бланків суворої звітності». Раз уж начал ныть по поводу проигранных судов, то рассказал бы Виктору Федоровичу, за что был «отчесан шпандырем»: за распространение неправдивой информации, оскорбления и превышение служебных полномочий. И рассказал бы почему «бегает» от судов – крыть свою ложь попросту нечем.

Так и хочется дополнить нытье завравшегося чиновника цитатой из классика: «А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь к приказчику сапоги чистить, али заместо Федьки в подпаски пойду».