15:24 / 22.11.2011 Происшествия

В Ковеле подожгли и ограбили офис «Свободы»

В партии говорят, что это запугивание

В ночь на 22 ноября Ковеле (Волынская область) неизвестные подожгли офис городской организации Всеукраинского объединения «Свобода». Об этом сообщает пресс-служба ВО «Свобода».

«По свидетельству очевидцев, возгорание произошло около 4:30 утра. Эти же очевидцы рассказывают, что когда на место ЧП приехали пожарные, входные двери офиса оказались незапертыми. Очевидно, их перед тем сломали», - говорится в сообщении «свободовцев».

По словам председателя Ковельской городской организации ВО «Свобода» депутата городского совета Вадима Ткачука, из офиса похитили системный блок партийного компьютера, в котором хранилась вся информация о партийной деятельности, членство и сторонников партии за последние четыре года. Исчезла и некоторая другая офисная техника, а бумажная документация оказалась разбросана. Видно, что среди бумаг что-то искали.

«Увиденное мною на месте происшествия не оставляет сомнений, что это умышленный поджог. И то, что офис «Свободы» сожгли именно в День свободы, наталкивает на мысль, что это - тоже не случайно. Я уверен, что это - попытка грубого давления и запугивания активистов ВО «Свобода» за их активное противодействие режиму Януковича и его ставленникам на местах, за последовательное отстаивание интересов украинских, ковельчан. В этом убеждает тот факт, что в Ковеле последнее время случается слишком много «случайных пожаров», - прокомментировал инцидент «свободовец» Вадим Ткачук.

Ранее мы сообщали, что в Ковеле сгорел новый дом мэра города, члена «Батькивщины» Олега Кендеры.

Также «Багнет» писал, что на минувшей неделе в центре Ривне возле офиса ВО «Свобода» неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в автомобиль руководителя Ривенской городской организации «Свободы», депутата Ривненского городского совета Алексея Бучинского.

В начале ноября напали и ограбили офис «Свободы» в Тернополе.  

Ранее мы сообщали и о нападение неизвестных на офис партии «УДАР» во Львове, а также нападении на офис Компартии Украины в Черкасской области.