18:43 / 01.09.2010 Украина

Против КПУ в Украине начались репрессии?

Злоумышленники начали массово вредить партийным ячейкам КПУ

После того, как в Херсоне четверо подростков ограбили обком КПУ, украв сейф из офиса и компьютерную технику, на последователей Маркса-Энгельса в Украине обрушилась очередная напасть.

Так, в Лиснянском районе Черкасской области милиция возбудила уголовное дело по факту подпала райкома КПУ в городе Лисянка. Тогда злоумышленники не остановились только на подпале офиса районной ячейки КПУ, а еще и поглумились над памятником Ленину, написав на монументе «Кат».

По данным правоохранителей, они уже знают имена хулиганов, и сейчас ведется работа по установлению личности заказчика этих действий.

Пока ни лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, ни другие члены КПУ своих оценок происшедшим событиям не дают, прося СМИ дождаться окончания следствия по двум этим эпизодам.

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, 28 августа в Кобеляках Полтавской области памятник Ленину неизвестные измазали фекалиями. До этого монумент Ильичу исписывали красками и маркерами. В феврале памятник Ленину, который установлен в центре Житомира также подвергся глумлению со стороны вандалов. Тогда, напомним, злоумышленники написали на монументе Ильича надпись «На смітник історії». А в июне 2009 года в столице вождю пролетариата отбили нос и руку.

В то же самое время, по словам лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока, установленный памятник Ленину, например в центре Киева на бул. Шевченко выглядит так, как если бы в центре Тель-Авива был установлен памятник Гитлеру.  

ТЭГИ: