01:40 / 13.11.2011 Политика

Новые аргументы против украинской оппозиции: запугивание активистов, избиение и порча имущества

В Украине участились случаи, когда против оппозиционеров начали применяться силовые аргументы

В центре Ривне возле офиса Всеукраинского объединения «Свобода» неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в автомобиль руководителя Ривенской городской организации «Свободы», депутата Ривненского городского совета Алексея Бучинского.

Как сообщает пресс-служба ВО «Свобода», инцидент произошел еще 10 ноября около 17.30. Автомобиль сгорел.

В партии связывают этот случай с принципиальной позицией фракции ВО «Свобода» в Ривненском городском и областном советах. В частности, ранее «свободовцы» обвиняли представителей областной и городской власти в незаконных земельных сделках, проведении непрозрачных тендерных закупок продуктов для детских садов и других нарушениях.

«Сегодня Ривне превратилось в своеобразное Палермо, где мафия вместе с чиновниками безнаказанно грабит жителей, а всех, кто протестует, пытаются запугать. Мы не тешим себя иллюзией, что власть раскроет это преступление, потому что такой наглый бандитизм невозможен без попустительства высшего руководства власти», – цитирует руководителя Ривненской областной организации ВО «Свобода», депутат Ривненского областного совета Олега Осуховского пресс-служба партии.

Стоит отметить, что это не единственный случай, когда в отношении оппозиционных депутатов используются брутальные аргументы давления. В начале ноября в Тернополе напали и ограбили офис «Свободы».  

Ранее мы сообщали о нападение неизвестных на офис партии «УДАР» во Львове, а также нападении на офис Компартии Украины в Черкасской области. Также мы писали, что в Ковеле неизвестные подожгли дом мэра города бютовцу Олегу Киндере. А на днях был избит депутат-оппозиционер городского совета Днепродзержинска Виталий Куприй.