16:11 / 01.11.2011 Политика

В Тернополе напали и ограбили офис «Свободы»

Неизвестные украли оргтехнику и документы

В Тернополе ограбили офис областной организации ВО «Свобода», который расположен в центре города по ул. Коперника. Об этом 1 ноября сообщает пресс-служба организации.

По данным активистов «Свободы», из офиса похищена оргтехника и партийная документация. В частности, злоумышленники украли учетные карточки некоторых членов организации и данные о депутатах местных советов от ВО «Свобода».

«Свобода» расценивает это преступление в контексте системного политического давления, которое в последнее время осуществляется на оппозиционные силы. Требуем от правоохранительных органов в кратчайшие сроки объективно расследовать нападение на офис Тернопольской «Свободы», – цитирует председателя Тернопольской областной организации ВО «Свобода», председателя облсовета Алексея Кайду пресс-служба «Свободы».

Ранее мы сообщали о нападение неизвестных на офис партии «УДАР» во Львове, а также нападении на офис Компартии Украины в Черкасской области. 

К слову, нередко достается от хулиганов и партии власти. В том же Львове неизвестные разрисовали партийный офис ПР и выложили видеоролик в интернете. Также «Багнет» писал, что в Харьковской области неизвестные грубо надругались над партийной символикой ПР.