14:22 / 25.07.2011 Украина

В Харьковской области хулиганы осквернили партийную символику Партии регионов

Неизвестные справили нужду на партийный флаг политической силы

Флаг Партии регионов на здании общественной приемной лозовских регионалов (Харьковская область) подвергся нападению ночью 23 июля. Неизвестный сорвал его со стены, расстелил перед парадной дверью и, справив естественную нужду, оставил после себя кучу фекалий, сообщает АТН.

За это дело сразу взялся городской отдел милиции. Расследовать преступление начали на следующее утро.

«К нам обратился охранник городской поликлиники и сообщил, что на здании общественной приемной Партии регионов был поврежден неизвестным веществом флаг. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296, ведется следствие», - рассказал Денис Сысенко, и. о. начальника сектора участковых инспекторов Лозовского ГО.

296-я статья Уголовного кодекса - это хулиганство. Главный регионал Лозовщины, глава местной райадминистрации Богдан Рева также считает, что его партийный офис атаковали мелкие вредители. Никакой политики в инциденте он не видит.

«Рядом центр, кафе, бары, сквер Шевченко. Там часто до утра люди отдыхают, а молодежь любит экстремальные развлечения. В Лозовой очень мало противников Партии регионов: подавляющее большинство поддерживает именно эту политическую силу. Но я думаю, что нормальные люди знают, где физиологию справлять», - отметил Богдан Рева.

В то же время жители Лозовщины в основном считают, что таким образом неизвестный хотел выразить свое отношение к правящей политической силе. «Мне кажется, это противники ПР», - заявила Людмила, жительница Лозовой.

Сейчас милиция продолжает расследование. По словам главы райадминистрации, уже есть подозреваемый, его ищут.

В то же время на офисе приемной регионалов подвесили новый, чистый флаг - прицепили повыше и, на всякий случай, установили камеры видеонаблюдения. Примечательно, что ранее нападениям вандалов подвергались не партийные, а государственные символы.

Как сообщалось ранее, недавно в Крыму вандалы разрисовали флаг Украины.

Также мы писали, что в Киеве хулиганы систематически снимают копии государственного флага. Так, на День Конституции в столице милиция зафиксировала более 50 фактов снятия неизвестными флагов с госучреждений.  

Напомним, что совершенно другая ситуация сложилась в Киеве 9 мая. Тогда в столице неизвестные сняли десятки копий красного знамени.  

Как известно, апогеем политических страстей вокруг флагов стали массовые потасовки радикалов и пророссийских активистов 9 мая во Львове.