12:51 / 05.12.2012 Мир

Два секрета успеха процветающих городов

По мнению Матиаса Брандта, Киеву необходима комплексная стратегия развития

У каждого успешного и привлекательного для туристов города есть два главных секрета популярности и успеха. Об этом заявил в ходе Киевской международной туристической конференции-2012 руководитель проекта «Программа развития туризма города Киева 2015»  Немецкого общества международного сотрудничества GIZ Матиас Брандт.  

«Китайцы и японцы правильно говорят о том, что секрет успеха состоит в копировании чужого успеха. Просто копируйте, и будете успешными. И я считаю это правильным в том смысле, что любой удачный опыт надо активно использовать, и в ходе его реализации находить уже свой путь расширения этого опыта. Второй секрет в том, что каждый успешный город обязан своим успехом наличию какой-либо стратегической перспективы и четкого ее видения администрацией города», - отметил Брандт.

Кстати, стоит напомнить, что ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев успешно издала и реализовала первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012».

Сейчас готовится издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы», после чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Сергей Костеж