14:50 / 28.02.2012 Наука и техника

Украинцы теперь смогут путешествовать, не выходя из дома

Издательская группа «Наш Продукт» внедряет 3D-визуализацию достопримечательностей страны и объектов инфраструктуры

Украинские туристы и любители активного отдыха теперь смогут путешествовать и знакомиться с достопримечательностями городов и населенных пунктов, даже не выходя из дома. Так, Издательская группа «Наш Продукт» на днях внедрила сервис 3D-визуализации. Каждый пользователь Интернета, зайдя, например, на сайт «Багнет»  в раздел «3D УКРАИНА», сможет совершить виртуальное путешествие по тем или иным достопримечательностям в трехмерном изображении.

В рамках первого релиза «Нашего Продукта» на портале «Багнет» можно прогуляться по киевским достопримечательностям (например, по Софии Киевской, Европейской площади, с которой, кстати, хорошо виден Кабмин). Новый сервис при этом позволяет не только лицезреть интересную картинку. Также пользователям предоставляется возможность увеличить изображение того или иного объекта, просмотреть его со всех ракурсов и в деталях с максимально приближенными к реальности погодными условиями.   

Таким образом, любители путешествий и активного отдыха теперь смогут «прогуляться» по городским улицам, посещать достопримечательности, лучше познакомиться с городскими объектами, сидя у себя дома и тратя на это минимальное количество времени.  

По словам заместителя генерального директора Издательской группы «Наш Продукт» Олега Руденко, в ближайших планах компании – создание трехмерных изображений достопримечательностей, памятников архитектуры, панорам улиц, а также объектов социально-экономической инфраструктуры (музеи, кинотеатры, отели, рестораны, заправки, магазины, банки и так далее) многих украинских городов и культовых мест.   

Также, как отметил Олег Руденко, Издательская группа «Наш продукт» планирует на коммерческой основе активно сотрудничать с предпринимателями, создавая панорамы всех объектов, которые заказчики пожелают показать украинским пользователям. Все панорамы будут размещены на сайтах Издательской группы.

Стоит отметить, что разработка 3D-панорам ведется в рамках проекта «Украина для гостей». Ранее ИГ «Наш Продукт» издала первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012».

Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Геннадий Стеценко