Кабмин уволил заместителя министра обороны Украины Половенко
Фото: Виталий Половенко
Правительство приняло решение об увольнении Виталия Половенко с должности заместителя министра обороны Украины.
Об этом сообщил постоянный представитель Кабинета министров Украины в Верховной Раде Тарас Мельничук.
Решение об увольнении Виталия Половенко с должности заместителя министра обороны Украины согласовано во время заседания Кабинета министров.
Виталий Половенко был назначен на должность заместителя министра обороны Рустема Умерова 1 декабря 2023 года.
Факты из биографии
Виталий Николаевич Половенко родился 31 января 1983 года в городе Христиновка Черкасской области.
По данным из открытых источников, Виталий Половенко служит в Вооруженных силах Украины с 15 июля 2000 года и до сих пор.
В 2004 году он окончил Одесский институт Сухопутных войск.
С 2004 по 2013 год Виталий Половенко прошел путь от начальника продовольственной службы тыла учебного авиационного центра ВВС ВСУ до заместителя начальника отдела материально-технического обеспечения Национального университета обороны Украины им. Ивана Черняховского.
В 2012 году он окончил Национальный университет обороны Украины (оперативный уровень).
С 2014 по 2018 год Виталий Половенко был начальником отдела тылового обеспечения Национального университета обороны Украины им. Ивана Черняховского.
Уже с 2018 по 2019 год он занял должность начальника отдела планирования тылового обеспечения логистики Национального университета обороны Украины им. Ивана Черняховского.
А уже в 2020 году он закончил Национальный университет обороны Украины им. Ивана Черняховского (стратегический уровень).
С 2019 по 2023 год Виталий Половенко был начальником отдела тылового обеспечения логистики Национального университета обороны Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Дональд Трамп підписав санкційний "закон Грема"»
Происшествия «Силовики ліквідували шість схем для ухилянтів, затримані 11 організаторів»
Политика «Країни ЄС не можуть погодити продовження антиросійських санкцій»
Происшествия «Україна втратила незламного борця, на фронті загинув Микола Карпюк»
Киев «Фестиваль "Імпульс польськості" консолідує польську спільноту України»
Происшествия «3-й АК звільнив Шандриголове, Дерилове і встановив повний контроль над Дробишевим»