18:56 / 24.04.2024
Политика
Байден подписал закон о помощи Украине, Израилю, Газе
Президент США подписал принятый Конгрессом пакет законодательства, предусматривающий выделение почти 61 млрд долларов дополнительной военной и экономической помощи Украине, а также помощь другим союзникам США.
"Это хороший день для Америки, для Европы и для мира в мире… Это то, что будет иметь значительные последствия… Это придаст безопасности Америке, это сделает мир более безопасным", – прокомментировал Джо Байден.
Кроме помощи Украине, подписанный пакет предусматривает 26 миллиардов долларов для Израиля, 1 миллиард долларов на гуманитарную помощь Газе и 8 миллиардов долларов на противодействие военной мощи Китая.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Спадкоємці чи рейдери: як родина покійного аграрія Леоніда Яковишина пішла на підробку його підпису, аби заволодіти спадщиною»
Общество «У застосунку "Армія+" запустили курс "Кібергігієна 2.0" для військових, – МО України»
Политика «Макрон не собирается встречаться с Трампом в Давосе»
Происшествия «У Польщі чоловіка засудили за напад на українських підлітків через українську мову»
Происшествия «Трагедія у Запоріжжі: жінка викинула з вікна дитину і стрибнула сама»
Мир «Уряд Німеччини готовий значно підвищити вартість оренди військових баз для США, – The Times»