20:49 / 10.11.2025
Мир
Комфортные условия в Нидерландах создаются для велосипедистов
В Нидерландах направят 2,5 млрд на развитие сети велодорожек и улучшение сообщения общественным транспортом в новых жилых районах, сообщает NOS, пишет "Европейская правда".
Правительство Нидерландов приняло решение о выделении 2,5 миллиардов евро на развитие сети велодорожек и общественного транспорта.
В общей смете для ряда муниципалитетов предусмотрены конкретные суммы для создания непрерывных веломаршрутов, или совершенствования существующих дорожек.
Ряд городов получат средства на модернизацию пристанционной территории и трамвайные линии, некоторые – на установку шумозащитных барьеров вдоль территорий возле транспортных магистралей, где скоро появятся сотни домов.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Тристоронні переговори щодо України відбудуться до 22 березня, – Віткофф»
Политика «Трамп зателефонував Путіну "щоб обговорити низку вкрай важливих тем"»
Общество «Скандал у Житомирі: земля й лікарні у схемах депутата Дмитрука»
Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Общество «Силы обороны Украины освободили почти всю территорию Днепропетровщины, – генерал Комаренко»
Мир «Пентагон израсходовал вооружений на $5,6 млрд в первые дни войны с Ираном»