18:51 / 13.11.2023
Мир
В Эстонии поклонника "русского мира" лишили некоторых денег
Эстонские пограничники в Нарве оштрафовали при въезде в Эстонию гражданина московии, который въезжал на своем авто с георгиевской лентой, сообщает ERR.
Во время проверки транспортного средства пограничники обнаружили, что к машине был прикреплен предмет с символикой государства-агрессора.
Они обратили внимание водителя на то, что подобная символика находится в Эстонии под запретом, и выписали ему штраф в размере 400 евро.
"Водителем был гражданин России, который выставил георгиевскую ленту", – уточнили для ERR в пресс-службе Идасской префектуры.
Водитель добровольно сдал запрещенный предмет, после чего ему разрешили въехать в Эстонию.
Эстонские СМИ время от времени сообщают о подобных инцидентах.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Депутат із президентської фракції не повернувся з-за кордону й задекларував квартиру в Канаді»
Происшествия «Пролетіли 12 кілометрів: воїни 14 ОМБр евакуювали з позиції кота й собаку за допомогою дрона»
Мир «Верховний лідер Ірану у критичному стані та без свідомості, – розвідка»
Общество «Одна гривня моральної шкоди: журналістка Крюкова виграла суд проти блогера Лаченкова»
Политика «В ЕС проигнорировали угрозы Трампа в адрес Ирана»
Происшествия «Енергоблок Слов’янської ТЕС зупинено, працівникам наказали припинити генерацію заради безпеки»