МИД Китая: Пекин обеспокоен затягиванием войны в Украине
Фото: Thomas Peter/Reuters
Руководитель министерства иностранных дел Китая Цинь Ган в рамках телефонного разговора с главой внешнеполитического ведомства Украины Дмитрием Кулебой заявил, что Пекин обеспокоен затягиванием "украинского кризиса" и возможностью его выхода из-под контроля. Об этом передает агентство Reuters.
"Китай обеспокоен затянувшейся эскалацией кризиса и возможностью его выхода из-под контроля", — говорится в заявлении пресс-службы МИД Китая со ссылкой на слова Цинь Гана.
Ранее официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что Китай надеется на продолжение эффективной и всесторонней реализации зерновой сделки.
Как отметил Вэньбинь, отвечая на просьбу прокомментировать продление зерновой сделки, соглашение по перевозке зерна по Черному морю является важной договоренностью, достигнутой после нескольких раундов переговоров между представителями ООН, россии, Турции и Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»