Премьер Корецкий анонсировал рассмотрение проекта Госбюджета-2027
Иллюстративное фото из открытых источников
Премьер Украины Сергей Корецкий сообщил о завершении очередного этапа подготовки проекта "Государственного бюджета на 2027 год" и поблагодарил членов парламентского Комитета по вопросам бюджета за поддержку правительственной инициативы. Парламент может рассмотреть его уже в ближайшее время. Об этом глава правительства написал в Telegram.
Он подчеркнул, что Кабинет министров планирует тщательно проработать рекомендации народных депутатов перед подготовкой законопроекта ко второму чтению.
Глава правительства сообщил, что Верховная Рада может приступить к рассмотрению проекта бюджета в первом чтении уже во время ближайшей пленарной недели.
Правительство рассчитывает на конструктивное сотрудничество с народными депутатами для своевременного принятия бюджета, обеспечивающего функционирование государства, финансирование оборонных потребностей и выполнение социальных гарантий в следующем году.
"Благодарю народных депутатов — членов Бюджетного комитета за поддержку проекта Бюджета на 2027 год. Все предоставленные комитетом рекомендации будут тщательно проработаны во время подготовки ко второму чтению. Это бюджет воюющей страны и наша общая задача — обеспечить потребности безопасности и обороны, сохранить финансовую устойчивость, социальные выплаты и гарантировать украинцам необходимую поддержку. Ожидаем рассмотрение проекта Государственного бюджета в первом чтении на ближайшей пленарной неделе. Правительство и дальше готово конструктивно совместно работать", — подчеркнул Корецкий.
BAGNET отмечает, что в проект госбюджета Украины на 2027 год внесли 5236 поправок. Документ с предложениями занимает 1703 страницы. Рабочие группы по подготовке бюджета к первому чтению должны были приступить к работе 15–16 октября.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп про Зеленського: Я думаю, настав час, щоб від імені України переговори вів хтось інший»
Общество «Переселенцям не потрібно повторно ставати на облік після 22 жовтня»
Политика «Американська сторона розглядає можливості нових послаблень антиросійських санкцій – ЗМІ»
Политика «Україна та РФ узгоджують деталі евакуації з окупованої Олешківської громади – Лубінець»
Политика «Сеул відкличе додатковий персонал посольства в Україні»
Мир «Антирекорд Трампа: Діяльність президента США не схвалюють 66% американців»