Пакистан отправил в Украину первые самолеты с гуманитарной помощью
Иллюстративное фото из открытых источников
Пакистан направил в Украину два транспортных самолета С-130 с гуманитарной помощью. Об этом сообщил министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши на авиабазе в Нур Хан. Об этом передает телеканал CNN.
Куреши сказал, что помощь была отправлена по запросу посольства Украины в Исламабаде. В самолетах находятся палатки, одеяла, спальные мешки, генераторы, мыло, лекарства и консервы, продукты быстрого приготовления и т.д.
Пакистан уверен, что ситуация урегулируется посредством диалога и дипломатии.
Куреши также добавил, что помощь направляется с осознанием долгой истории хороших отношений Пакистана с Украиной.
BAGNET отмечает, что Пакистан не осудил российское вторжение в Украину, воздержавшись при голосовании на Генеральной Ассамблее ООН 2 марта. Главы различных иностранных миссий в Пакистане, включая США, Великобританию, Норвегию и Японию, ранее опубликовали совместное письмо, в котором призвали Исламабад осудить вторжение россии.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Мадяр призначив чоловіка своєї сестри міністром юстиції»
Здоровье «"Доступні ліки": До програми планують додати мінімум 60 діючих речовин від серцево-судинних хвороб»
Экономика «Як отримати фінансову підтримку швидко та зручно»
Мир «Лідери оборонних комітетів у США критикують рішення про зменшення контингенту в Німеччині»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Бійці "Вовків Да Вінчі" побили й викрали чоловіка»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»