Путина офицально "обнулили"
Российские депутаты в первом чтении проголосовали за проект закона во исполнение правок к Конституции, которая позволяет Путина снова баллотироваться на пост президент РФ.
Об этом сообщают росСМИ.
Такая возможность представилась Путину благодаря новым положениям в Конституции РФ в отношении числа сроков одного человека на посту президента. Согласно новой Конституции, все предыдущие сроки Владимира Путина на посту президента обнуляются, что позволяет ему в 2024 снова претендовать на должность главы государства. Даже учитывая тот факт, что он уже второй срок подряд занимает сей пост.
Когда Госдума проголосует за проект закона окончательно, президентские сроки Путина уже официально обнуляться.
Стоит отметить, что во время недавней пресс-конференции Путин заявил, что пока не думал об участии в выборах президента в 2024 году:
«Я пока не принял решения по поводу новых выборов… Но для стабильного развития страны нужно много. Формально, разрешение от народа у меня есть. Воспользоваться им? Я потом решу».





Мир «Сирійського диктатора Башара Асада засудили до страти»
Общество «Мільйонні подарунки, маєток під Києвом, "позичені" авто і квартира в оренді: що відомо про суддю Анатолія Майданевича»
Общество «Зеленський заявив про необхідність змінити формат НМТ через проблеми під час тестування»
Общество «Україна задокументувала 695 форм катувань українських військовополонених у Росії»
Общество «Сили оборони України звільнили 26 сіл під час наступу на Олександрівському напрямку»
Происшествия «Спротив триває: 1632-га доба протистояння України збройній агресії Росії»