Apple хочет запретить ремонт техники не в сервисных центрах
Apple Inc. хочет установить законодательный запрет на ремонт фирменной техники вне авторизованных сервисных центров.
Как сообщает "Новое время", легислатура штата Небраска вынесла на рассмотрение законопроект, который запрещает компаниям препятствовать проведению ремонтных работ сторонними организациями и появления на рынке лицензионных запчастей.
Apple Inc. хочет допускать к ремонту технически сложных товаров только те сервисные центры, чьи сотрудники имеют достаточную квалификацию и прошли соответствующую подготовку.
Мастерские должны получить статус авторизованных сервисных центров, а также право на прямые поставки оригинальных запчастей, необходимых для ремонта.
Кроме того, отмечают в Apple, далеко не все устройства могут быть подвергнуты ремонта на местах.
"В таких случаях мы стараемся немедленно заменить технику, вышедшую из строя, на новую", - подвели итог в пресс-службе компании.





Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Українська чемпіонка Європи зі стрибків у воду вирішила виступати за Росію»
Происшествия «Керівники благодійних фондів продавали "гуманітарні" автомобілі для ЗСУ, – БЕБ»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»