Скелет динозавра ушел с молотка за €1 миллион
Почти полный скелет динозавра, выставленный на аукцион в сентябре прошлого года, купил за €1,1 млн пожелавший остаться неизвестным француз, сообщает The Guardian. Аукцион прошел в Лионе, городе на востоке Франции.
Скелет был найден в 2013 году в формации времен юрского периода Моррисон на западе США. Он принадлежал аллозавру – хищному динозавру, жившему в юрском периоде. Аллозавры обладали мощными задними лапами, а их передние конечности были сравнительно маленькими. Также у них был крупный череп и десятки больших острых зубов. В размерах они могли достигать 11 м в длину и 4 м в высоту. Размер найденного скелета составлял более 7,5 м в длину и 2,5 м в высоту.
Новый владелец собирается выставить скелет на всеобщее обозрение, но пока не сообщает, где и когда будет его демонстрировать.





Экономика «Через атаки РФ на порти Україна може втратити до 3 млрд дол. в агросекторі – Висоцький»
Политика «Мінфін Литви пропонує виділити понад 12 млн євро на підтримку українських біженців»
Политика «Україна й Польща потребують спільних дій для протидії інформаційним атакам Кремля, - дипломат»
Происшествия «Посольство закликало Польщу знайти винних у нарузі над українським меморіалом»
Общество «Укргідрометцентр: В Україні 6 серпня буде сухо та спекотно»
Общество «На Донеччині рашисти стратили полоненого українського захисника»