23:09 / 06.09.2016 Наука и техника

Google и Huawei создают совместный 7-дюймовый планшет

Китайская компания Huawei станет производителем 7-дюймового планшета для Google, который будет выпущен до конца нынешнего года.

Заметим, что недавно Huawei зарегистрировала торговую марку Huawei 7P, которая подходит для названия нового гаджета, сообщает The Verge.

Ко всему, в сети появилась непроверенная информация об отказе Google от бренда Nexus, поэтому новый планшет едва ли получит название Nexus 7. Не исключено, что новое устройство пополнит линейку Google Pixel.

По всей видимости, смартфон будет работать на Android 7.0 Nougat и располагать поддержкой двухоконного режима, подобной той, которая есть у планшетов Samsung с интерфейсом TouchWiz. Есть предположение, что этот гаджет будет выполнен в том же дизайне, что и Huawei MediaPad M3, и получит процессор Kirin 950, а также экран с разрешением 2560 на 1800 пикселей.

Ожидается, что анонс новинки может состояться на пресс-мероприятии Google 4 октября, когда компания представит два смартфона HTC - обновленный Chromecast с поддержкой 4K и устройство на платформе Daydream VR.