Минфин знает, как уменьшить «дыру» в бюджете
Дефицит бюджета 2011 планируется на уровне 3-х% ВВП, - Ярошенко
Министр финансов Федор Ярошенко на сегодняшнем Совете регионов перечислил прогнозируемые макроэкономические показатели бюджета-2011. Он отметил, что проект государственного бюджета на 2011 год, базируется на реалистическом макроэкономическом прогнозе, который утвержден постановлением Кабмина от 11 августа 2010 №701, и согласованном с МВФ.
Министр отметил, что дефицит бюджета будет на 16,5 млрд гривен меньше чем в 2010 году. Уменьшение дефицита бюджета будет происходить в первую очередь за счет реализации мероприятий направленных на стабилизацию бюджетной системы.
Напомним, что к июлю текущего года бюджетная «дыра» в Украине достигла 26,5 млрд гривен.





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Политика «Радіна спростувала заяви про блокування роботи Верховної Ради»
Мир «У ЦАХАЛ заявили про ліквідацію двох високопоставлених чиновників Ірану»