Польская сторона отказалась от планов закрытия пункта пропуска с Украиной
Иллюстративное фото из открытых источников
Польша пересмотрела предварительное решение по ограничению работы пункта пропуска «Шегини - Медика», который на границе с Украиной планировали частично закрыть на длительный период. По крайней мере, летом пропуск автобусов будет действовать. Об этом сообщили в Министерстве развития общин и территорий Украины.
В ведомстве отметили, что ранее польская сторона информировала о возможной временной приостановке оформления автобусов на въезд в Польшу с 15 июня 2026 года сроком на полтора года. Однако после переговоров это решение удалось отсрочить.
По итогам консультаций между профильными министерствами Украины и Польши согласовано, что во время летнего периода автобусное сообщение через «Шегини - Медика» продолжит работать даже несмотря на планируемые ремонтные работы на пункте пропуска.
Ранее BAGNET сообщал, что у большинства граждан Польши ухудшилось отношение к украинским после решения назвать одно из подразделений Вооруженных сил Украины имени Героев УПА.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «На Одещині виник скандал із НМТ»
Происшествия «У Херсоні російський дрон убив працівника енергокомпанії під час ремонту»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Мир «Польща ставить власні інтереси вище спільної підтримки Києва»
Мир «У підмосковній Балашисі підірвали начальника Головного ракетно-артилерійського управління Міноборони РФ»