Обнародован всемирный рейтинг «счастливых стран»
Самые счастливые люди живут в Австралии, Норвегии и США
Организация экономического развития и сотрудничества (Organization for Economic Cooperation and Development – OECD) презентовала свой «Индекс лучшей жизни» (Better Life Index).
При проведении исследования учитывались 11 параметров: жилищные условия; уровень дохода; трудоустройство (средняя зарплата, уверенность в трудоустройстве, уровень безработицы); сообщество (уровень открытости и добродушия окружающих и соседей); образование (доступность образования и прямая выгода от него); окружающая среда; гражданская ответственность; здравоохранение; удовлетворенность жизнью; безопасность; соотношение рабочего и свободного времени.
Безоговорочным победителем во всех 11 номинациях стала Австралия, чьи граждане живут 82 года, что на два года больше, чем в других странах-участницах рейтинга. Более 72% австралийцев (против 66% в других странах) имеют хорошо оплачиваемую работу. Здоровьем «пышет» около 80% респондентов, и они имеют как минимум три часа в день на детей, семью и заботы по дому.
В других рейтингах, например, издания The Daily Herald, Австралия называется одним из самых безопасных мест в мире для инвестирования.
Первые десять стран с самым высоким качеством жизни, по версии ОЭCP:
1.Австралия
2.Норвегия
3.США
4.Швеция
5.Дания
6.Канада
7.Швейцария
8.Нидерланды
9.Новая Зеландия
10.Люксембург
Украина в рейтинге пока что даже не участвовала. А жаль, поскольку наши граждане считают себя весьма счастливыми. Мы любим свою страну, и с удовольствием ее показываем иностранцам. Одно из свидетельств нашей заботы о гостях – справочник «Украина для гостей», подготовленный Издательской группой «Наш продукт» специально для тех, кто на ЕВРО-2012 приедет в Украину.
Также Издательская группа готовит новые публикации – «Дорога в горы», справочник для тех, кто хочет посетить украинские горнолыжные курорты, а также «Дорога к морю» - для желающих посетить морские курорты Украины.
Сергей Яхонтов





Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Политика «Испытание польских беспилотников дальнего поражения вышло на финальную стадию»
Экономика ««Укренерго» повідомило про погодинні відключення по всій країні»
Мир «Премьер Словакии допустил шаги против Украины на фоне нефтяного спора»
Происшествия «Кіберполіція викрила схему обману громадян ЄС»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»