Националисты заставили Ленина встать на колени перед жертвами Голодомора (ФОТО)
На Михайловской площади в Киеве «правые» партии устроили суд над основателем СССР
В Киеве, на Михайловской площади, пока как Коммунистическая партия Украины проводила свой несанкционированный митинг на Майдане Независимости, члены Конгресса украинских националистов, а также представители Украинской народной партии устроили суд над советским режимом.
В качестве главного подсудимого выступило чучело Владимира Ленина, которого на импровизированном постаменте поставили на колени прямо перед мемориалом жертвам Голодомора 1932-1933 гг.
В результате митинга были осуждены не только сам советский режим, но и коммунистическая идеология. КУН и УНП составили заявление, которое направили Президенту Украины Виктору Янковичу с требованием осудить левую идеологию как преступную.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал об акции осуждения коммунизма в Киеве. Также сообщалось о том, что в МВД объяснили, почему милиция не разгоняла коммунистов на Крещатике. Мы также писали, что по словам одного из лидера ВО «Свобода», власть и милиция потакают коммунистам.
Сергей Костеж
Фото автора





Мир «Декларація про "багатополярний світ" і ще близько 20 угод: Путін і Сі підписали документи про співпрацю у різних сферах»
Мир «В Минобороны РФ заявила о доставке ядерных боеприпасов в Беларусь»
Мир «Американські сенатори проголосували за обмеження військових повноважень Трампу»
Спорт «Лига Европы: "Астон Вилла" в финале разгромила "Фрайбург"»
Политика «Папу Римського Лева XIV запросили приїхати до України»
Общество «Книгу українського автора передали до бібліотеки у Вісбю»