11:56 / 23.07.2012 Политика

«Святошинский робингуд» вознамерился тоже идти в парламент

Общественный активист Николай Еременко заявил, что будет баллотироваться в Верховную Раду в мажоритарном округе

Лидер общественной организации «Открытый круг» журналист Николай Еременко, прославившийся как «Святошинский робингуд», заявил о своем намерении баллотироваться в Верховную Раду. Об этом идет речь в заявлении активиста, текстом которого располагает редакция «Багнета».

«Украина как государство для украинцев оказалась на грани катастрофы. Денационализация и беспредел власти угрожают потерей независимости. Впрочем, это не повод, чтобы поднять руки вверх и сдаться. Это повод, чтобы действовать. Ситуация глубокого и прогрессирующего упадка Украины как государства создала значительный общественный спрос на праворадикальные сообщества. Граждане Центра Украины, наконец, разочаровались во вненациональных группировках, таких как БЮТ, «Наша Украина» и т.д. Эти же граждане никогда не очаровывались антиукраинской Партией регионов и другими хазарами. Именно поэтому я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Верховную Раду от северной части Святошинского района города Киева (округ 218). От района, который является основным поприщем моей (и не только моей )национальной и социальной деятельности», - заявил Николай Еременко.

Как отметил Еременко, его основными соперниками в борьбе за депутатский мандат выступают застройщик Лев Парцхаладзе и одиозный оппозиционер Владимир Арьев.

«Первый спустит в округ астрономический капитал, а второй будет пытаться применять медиа-ресурс и спекулировать на остатках Оранжевой ностальгии населения округа. Впрочем, обоих можно победить, потому что наспех подремонтированные лавочки уже не срабатывают, а от сопливой, нечестной, дискредитированной, а главное – неукраинской КОДловской «оппозиции» людей уже тошнит», - сказал Еременко.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что «Святошинские робингуды» прославились тем, что в Святошинском районе Киева объявили настоящую войну незаконным игровым автоматам и устраивали рейды, закрывая точки азарта, находящиеся вне закона.

Дмитрий Дубенский