11:40 / 16.05.2012 Происшествия

Под Киевом общественники разгромили еще один зал игровых автоматов

Активисты «правых» общественных и политических организаций продолжают войну против игорного бизнеса

На Киевщине продолжается «война», которую объявили ряд «правых» общественных и политических организаций против игорного бизнеса. В частности, как сообщила «Багнету» пресс-служба УНА-УНСО, 15 мая в Буче Киевской области представители организации совместно с активистами других «правых» инициатив нагрянули в одно из популярных игорных заведений города.

Как сообщается, около 30 общественных активистов совместно с представителями украинских СМИ попытались «прикрыть» игорное заведение, вызвав сотрудников правоохранительных органов на место выявления подпольной точки азарта.   

По словам координатора акции и председателя киевской молодежной референтуры УНА-УНСО Николая Еременко, в «войне» против игорного бизнеса нет никакой политики, и подобные мероприятия проходят с целью оградить общество от тлетворного влияния азартных игр на подрастающее поколение. «Кроме этого общественность сама решила взять инициативу в свои руки по очистке Киевщины от игорных заведений, в то время как соответствующие органы не в состоянии (или не хотят по известным причинам) этим заниматься», - сообщил «Багнету» Николай Ермененко.

Однако, как сообщается, установить владельца заведения, а также выяснить, почему в нем находились автоматы, не удалось: сотрудники милиции на вызов почему-то не приехали.

Как сообщалось ранее, в случаях, если выявляются игорные заведения и вызываются сотрудники милиции, то правоохранители по приезду опечатывают заведение и изымают все азартное добро, возбуждая при этом уголовное дело.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, как активисты «правых» общественных организаций «прикрывали» несколько игорных заведений и в Киеве. Также мы сообщали, что после того, как в столице взбунтовались против игорных заведений, милиция отрапортовала о своих достижениях в борьбе с игорными заведениями. Кстати, после этих событий взбунтовался против азартных заведений и нардеп Олег Ляшко. Он разгромил зал игровых автоматов в Кривом Роге.

Дмитрий Дубенский