В США подтвердили встречу вице-президента США Харрис и Зеленского
Камала Харрис и Владимир Зеленский/коллаж/ © Nikolson/Bagnet
Вице-президент США Камала Харрис, в ходе запланированного на этой неделе визита в Европу для участия в Мюнхенской конференции по безопасности, встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает The Hill.
По словам представителя администрации президента США, ее встреча с Зеленским состоится в воскресенье, 20 февраля.
Также Харрис встретится с канцлером Германии.
"В пятницу вице-президент Харрис проведет встречу с генеральным секретарем НАТО. Также запланированы встречи с канцлером Олафом Шольцем и президентом Владимиром Зеленским", - рассказал он.
По словам чиновника, Харрис выступит на конференции с речью, посвященной российской эскалации вокруг Украины.
Ожидается, что президент воспользуется площадкой, чтобы доказать, что российское вторжение в Украину ослабит Россию, и расскажет о последствиях кризиса для европейского и международного порядка.
Кроме этого, она расскажет о единстве США и европейских партнеров в ответ на российскую агрессию и заверит союзников в приверженности НАТО.
Подчеркивается, что у вице-президента США также запланированы переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «У центрі Білої Церкви невідомий зі зброї поранив 18-річного юнака»
Происшествия «У Києві затримали екскомбрига 155 ОМБр Лучанова, підозрюваного у справі про вбивство двох братів»
Политика «Кандидат в премьеры Польши призвал ЕС прекратить военную помощь Украине»
Происшествия «Спротив триває: 1601-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Рост политического веса Баку: новый баланс сил на Южном Кавказе»
Мир «Зеленский и Трамп вызывают недоверие у поляков, – опрос»