Бойцы ВСУ будут учиться управляться с британским оружием
Фото: Facebook Павла Ткачука
Во Львовской области на базе 184 Учебного центра Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного инструкторы тренировочной миссии Великобритании начали учить украинских военнослужащих применять новейшие противотанковые ракетные комплексы NLAW.
Об этом на своей Facebook-странице сообщил начальник учреждения Павел Ткачук.
“Лично посетил первое занятие, пообщался с инструкторами тренировочной миссии Великобритании в Украине ORBITAL, которые готовят наших воинов, ознакомился с тактико-техническими характеристиками и особенностями применения этого новейшего вооружения”, – говорится в сообщении.
По словам Ткачука, вскоре несколько десятков украинских военных смогут не только эффективно применять оружие, но и обучать этому других бойцов ВСУ.
“Благодарю высшее военное руководство нашего государства за доверие и возможность начать эту подготовку именно у нас, а правительства Великобритании и инструкторам миссии ORBITAL — за помощь и поддержку как украинской армии, так и Украины в целом. Убежден, общими усилиями мы защитим нашу Родину от любых посягательств агрессора!” – подытожил он.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Украина хочет подписать с США стратегический документ, касающийся экономического восстановления: названы сроки»
Мир «Путін зараз у дивному становищі. Його пріоритет – не Трамп, а гідне завершення цієї війни, – WP»
Спорт «Усик заявив, що допускає можливість третього бою з Ф'юрі»
Мир «Унікальний природний об'єкт: Найбільший у світі сапфір представили на Шрі-Ланці»
Мир «Франция поддержала отказ ЕС от торгового соглашения с США из-за угроз Трампа»
Мир «У Китаї зафіксували найнижчий рівень народжуваності з моменту утворення країни»