Бойцы ВСУ будут учиться управляться с британским оружием
Фото: Facebook Павла Ткачука
Во Львовской области на базе 184 Учебного центра Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного инструкторы тренировочной миссии Великобритании начали учить украинских военнослужащих применять новейшие противотанковые ракетные комплексы NLAW.
Об этом на своей Facebook-странице сообщил начальник учреждения Павел Ткачук.
“Лично посетил первое занятие, пообщался с инструкторами тренировочной миссии Великобритании в Украине ORBITAL, которые готовят наших воинов, ознакомился с тактико-техническими характеристиками и особенностями применения этого новейшего вооружения”, – говорится в сообщении.
По словам Ткачука, вскоре несколько десятков украинских военных смогут не только эффективно применять оружие, но и обучать этому других бойцов ВСУ.
“Благодарю высшее военное руководство нашего государства за доверие и возможность начать эту подготовку именно у нас, а правительства Великобритании и инструкторам миссии ORBITAL — за помощь и поддержку как украинской армии, так и Украины в целом. Убежден, общими усилиями мы защитим нашу Родину от любых посягательств агрессора!” – подытожил он.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Стрілянина у Хмельницькому: військовослужбовець відкрив вогонь із балкона багатоповерхівки»
Мир «Если иранская сторона не получит одобрение США, то новый верховный лидер "не продержится долго", – Трамп»
Политика «Україні на фронті потрібні радари з Нідерландів, – Зеленський»
Политика «Перша група українських експертів цього тижня прибуде на Близький Схід, – Зеленський»
Мир «Польша запретила продажу земли иностранцам на 10 лет»
Мир «Україна направила фахівців з безпілотників для захисту американських баз у Йорданії, – Зеленський»