20:15 / 02.08.2021 Киев

Столичный транспорт уже готовится к локдауну

Киевляне уже со следующей недели могут начинать заполнение заявок для получения спецпропусков в общественный транспорт на случай локдауна.

Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Первый заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба заявил, что вскоре на сайте Киевской городской государственной администрации появится электронная форма подачи заявок для получения спецпропусков для пользования общественным транспортом в случае усиления карантинных ограничений. Также известно, что сейчас разрабатывается алгоритм внедрения электронных пропусков для предприятий критической инфраструктуры.

"Город уже сейчас планирует, как будет работать общественный транспорт, если в столице состоится стремительное распространение заболевания коронавирусом и карантинные мероприятия будут усилены. Необходимо, чтобы все предприятия, что должны работать бесперебойно несмотря на карантин, смогли спокойно подготовиться. А город должен обеспечить простой и четкий алгоритм получения спецпропусков", - сообщил Кулеба.

Начиная с 10 августа КГГА обнародует форму подачи заявки. Предприятия критической инфраструктуры смогут оставить заявку на получение спецпропусков для своих работников.

Также в сообщении сказано, что на сайте после опубликования формы подачи заявки будет описано дальнейший пошаговый алгоритм действий. Дополнительно среди предприятий и организаций критической инфраструктуры будет проведено разъяснительную работу по получению спецпропусков.

Ранее Багнет писал о том, что в сети показали, как выглядит официально выданный спецпропуск для проезда к общественном транспорте и при желании такие пропуска можно напечатать на любом цветном принтере.

Подготовила: Нина Петрович