В Киеве усилят карантин
Стало известно, что в Киеве собираются усилить карантинные меры из-за эпидемиологической ситуации. В пятницу, 12 июня, штаб по чрезвычайным ситуациям будет принимать решение.
Об этом заявил советник мэра города Владимир Бондаренко в эфире одного из украинских телеканалов.
По его словам, штаб будет принимать решение о 9:30.У киевской власти есть три сценария развития, передают Podrobnosti.
"По состоянию на сегодня мы находимся посередине между желтым и черным сценариями, это означает, что болезнь входит в новый пик, не выйдя еще до конца с предыдущего", - заявил он.
Бондаренко говорит, что летний сезон не принес уменьшения количества больных, поэтому ослабление карантина будут пересматривать.
"Город точно не готов к следующим этапам, которые были запланированы правительством 5 и 10 июня", - заявил он.





Мир «Глава CISA провалив перевірку на поліграфі, – Politico»
Мир «Президент наказав прибрати одне слово з національного гімну Італії»
Мир «Трамп для ВМС США: Глава белого дома объявил о строительстве нового военного корабля»
Мир «Рада Євросюзу подовжила дію санкцій проти РФ»
Политика «У ЦВК заявили, що формат телемаратону не відповідає стандартам виборчої кампанії»
Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»