09:08 / 03.01.2018
Харьков
Харьковчанин угрожал санитарке ножницами
В Харькове задержан 17-летний парень, который пытался ограбить санитарку в приемном отделении больницы. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, информирует "Багнет".
Как уточнили в полиции, преступление произошло 1 января. Парень, угрожая ножницами, требовал у женщины деньги и пытался отобрать у нее мобильный телефон. Потерпевшая нажала кнопку охраны, и грабитель сбежал. Позже он был задержан.
Сведения о событии внесены в реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.





Политика «Зеленский назвал условия возобновления переговоров с Россией»
Политика «Сибіга відмовився від польської нагороди після рішення щодо Зеленського»
Политика «Украина сама должна определить союзника на переговорах с РФ, – Мерц»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»