13:25 / 14.04.2016 Здоровье

Лучшие салаты для похудения (ВИДЕО)

Весна пришла, пикники, шашлыки… К этому нужно готовиться. Острый салат из черри с сельдереем и салат из капусты с перцем и орехами — отличные гарниры к мясу. Если не ждать сезона, а начать их готовить и есть прямо сейчас, прощание к килограммами вам обеспечено. Эти салаты подойдут людям, следящим за фигурой, вегетарианцам, соблюдающим пост и всем, кто любит вкусно поесть. Рецепт нам предоставил Уриэль Штерн.
Приступим.

Ингредиенты
Для салата из капусты: белокочанная капуста – 500 гр, грецкие орехи — 80 гр.  сладкий красный перец – 0,5 шт., сладкий желтый перец – 0,5 шт. , укроп – по вкусу, сахар — 1 ч.л., яблочный уксус – 1-2 ст.л., сок половинки лимона, оливковое масло — 2 ст.л., соль – по вкусу
Для салата из черри с сельдереем: помидоры черри — 500 гр, сладкий красный перец – 0,5 шт., горький зеленый перец — 1 шт., кинза — 1 пучок, чеснок — 3 зубчика, стеблевой сельдерей — 1 шт., сок половинки лимона, оливковое масло – 2 ст.л., соль – по вкусу

Шинкуем молодую капусту – очень тонко. Теперь мы должны ее замариновать.
Для этого мы берем сок половинки лимона: прижимая, прокатываем лимон по доске, режем пополам и выжимаем сок из половинки.
Добавляем его к уксусу; лучше брать яблочный.
К укусу добавляем чайную ложечку сахара, и заливаем маринадом капусту. Перемешиваем.
Чистим перец, разрезаем пополам. Половинку красного и половинку желтого перца нарезаем тонкими продольными полосочками.
Промытые грецкие орехи измельчаем ножом – не слишком мелко.
Спешить не стоит: нужно хотя бы 5-10 минут, чтобы капуста замариновалась. Любители зелени могут добавить мелко нарубленный укроп.

Салат из капусты с перцем и орехами

Перемешиваем капусту с перцем и орехами, добавляем масло и оставляем минут на 20 – пусть пропитается, обменяется вкусами.
В это время делаем второй салат – из помидоров черри.
Очищаем помидоры от плодоножек, разрезаем каждый томат пополам и отправляем в салатницу.

Мелко рубим чеснок и добавляем к черри.
Стебель сельдерея аккуратно нарезаем поперек волокон. Горький зеленый перец очищаем от семян, нарезаем. Сладкий красный перец – оставшуюся от приготовления капустного салата половинку — нарезаем мелкими кубиками.
Для заправки смешиваем оливковое масло и сок из оставшейся половинки лимона.
Заправляем наш салат и все перемешиваем.
Я солю салаты непосредственно перед подачей. А иногда вообще не солю: может, гости хотят посолить салат сами, на свой вкус.

Острый салат из помидоров-черри с сельдереем

Выкладываем салаты на тарелки. Украшаем салат из черри листиками кинзы, салат из капусты – половинкой желтого сладкого перца. Любите то, что вы готовите, тех, для кого вы это готовите, и эти два простых салата наполнят ваш дом ароматом вкуса и весны. Наслаждайтесь!