08:31 / 02.04.2017
Экономика
Украинцы втрое сократили потребление хлеба
Начиная с 2000 года производство хлеба и хлебобулочных изделий в Украине сократилось с 2,5 млн тонн до 1,1 млн тонн, или в 2,2 раза. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе "Экономического дискуссионного клуба".
Примечательно, что структура производства хлеба и хлебобулочных изделий в 2016 году, как и в 2000 году, принципиальных изменений не претерпела.
Львиная доля производства (52%) - это хлеб пшеничный; на хлеб ржаной и хлеб из пшеничной и ржаной муки приходится 33%; на изделия булочные, к которым кстати относится батон и багет, приходится 24% от всего производства хлеба непродолжительного хранения.
![]()





Политика «Трамп пообещал поднять пошлины для стран, несогласных с его позицией по Гренландии»
Мир «В Польше собрали более миллиона злотых на генераторы для Киева»
Мир «Ілон Маск подав до суду на OpenAI та Microsoft і вимагає до $134 млрд компенсації»
Мир «Вторжение США в Гренландию сделает Путина "самым счастливым человеком в мире", – премьер Испании»
Общество «Олексій Юренко: Гучні викриття без реакції і швидкі підозри. У чому вибірковість антикорупційної системи?»
Мир «"Торгівельна базука": Макрон закликав використати у відповідь на тарифи Трампа "інструмент боротьби з примусом"»