В Украине подорожают бензин и дизтопливо: названа новая цена
Министерство экономики опубликовало новые расчеты средней стоимости бензина и дизельного топлива, из которых следует, что цена на них выросла.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.
Так, расчетные цены на бензин повысились с 25,84 гривен до 26,64 гривен за литр, а для дизельного топлива с 22,23 гривен до 22,55 гривен за литр.
Исходя из этих данных, которые предоставила НАК "Нафтогаз Украины" министерству, и учитывая максимальную наценку, стоимость бензина на АЗС не должно превышать 31,64 гривен за литр, а дизельного топлива - 29,55 гривен.
BAGNET напоминает, что на фоне дефицита белорусского топлива, которые составляет на нашем рынке 50%, сети АЗС активно ищут альтернативные источники поставок. Украина ждет танкеры с А-95 из Греции и закупила алжирскую нефть.





Мир «Ми не хочемо конкурувати, ми хочемо зміцнити безпеку: Польща про співпрацю з Україною та НАТО»
Происшествия «Пішов із життя Микола Дзюба, депутат, що голосував за незалежність України»
Происшествия «Армія ворога збільшує "мішки" навколо Костянтинівки та Часового Яру – DeepState»
Общество «На День Незалежності Християнський корпус вручив державні нагороди своїм бійцям та розповів про бойову історію підрозділів»
Мир «Візит директора ЦРУ до РФ збігся з трьома закритими указами Путіна – медіа»
Политика «В Кремле высказались о переговорах с Украиной»