В Украине подорожают бензин и дизтопливо: названа новая цена
Министерство экономики опубликовало новые расчеты средней стоимости бензина и дизельного топлива, из которых следует, что цена на них выросла.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.
Так, расчетные цены на бензин повысились с 25,84 гривен до 26,64 гривен за литр, а для дизельного топлива с 22,23 гривен до 22,55 гривен за литр.
Исходя из этих данных, которые предоставила НАК "Нафтогаз Украины" министерству, и учитывая максимальную наценку, стоимость бензина на АЗС не должно превышать 31,64 гривен за литр, а дизельного топлива - 29,55 гривен.
BAGNET напоминает, что на фоне дефицита белорусского топлива, которые составляет на нашем рынке 50%, сети АЗС активно ищут альтернативные источники поставок. Украина ждет танкеры с А-95 из Греции и закупила алжирскую нефть.





Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»
Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Происшествия «На Черкащині агресивно налаштований чоловік ударив ножем у шию військового ТЦК»
Наука и техника «"Старлінк" для "шахедів" РФ закриють: Міноборони почало роботу зі SpaceX»
Общество «У МОН рекомендують вишам продовжити канікули чи дистанційку до 8 лютого»
Происшествия «Ворог не б'є по енергетиці, але продовжує обстріли житла та логістики, - президент»