11:01 / 16.12.2012 Происшествия

Обезглавленный харьковский судья был профессионалом старой закалки

Юристы положительно отзываются об убитом судье Трофимове

Убитый в своем доме в Харькове, вместе со всей своей семьей, судья Фрунзенского районного суда Трофимов был уважаемым среди юристов профессионалом. Об этом сообщили «Багнету» адвокаты города Харькова, для большинства которых, кстати, известие о смерти судьи было неожиданностью.

В частности, по словам адвоката Евгения, Трофимов был профессиональным судьей, резонансных дел не вел. В прошлом Трофимов был - ни много, ни мало - председателем районного суда.

Адвокат Александр сообщил, что Трофимов был юристом «старой закалки в хорошем смысле слова» - заседания вел по регламенту, частых перерывов в заседаниях не делал.

Заслуженный юрист Украины, адвокат Людмила сообщила, что репутация у судьи в городе была исключительно положительной.

По сведениям авторитетного в городе адвоката Зои, Трофимов был спокойным, уравновешенным человеком, сам происходил из семьи судей. Его отец в свое время был председателем Московского районного суда Харькова. Резонансных дел во Фрунзенском суде, по словам адвоката, не происходило – район отдален от центра города, и в суде не рассматривались дела, связанные с политическими или земельными вопросами.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о резонансном убийстве судьи в Харькове. Также мы сообщали, что мотивом убийства могло быть «хобби» судьи.

Сергей Костеж