Киевские милиционеры отравились «паленой» водкой
Один сотрудник ГСО скончался, второй находится в реанимации
С признаками сильного отравления поступили в больницу двое сотрудников столичного Управления Госслужбы охраны при МВД Украины, сообщает «Сегодня».
Их утром обнаружил водитель междугороднего автобуса и сообщил в милицию. Предварительно, в крови обоих зафиксированы алкоголь и психотропные вещества (предположительно клофелин). Милиционеры находились вне службы, были в гражданской одежде и без оружия. Один умер (якобы раньше жаловался на боли в сердце). Его коллега еще в реанимации и дать показания не может. До окончания служебного расследования уголовное дело не возбуждалось. Из версий — употребление фальсифицированной водки и умышленное отравление «клофелинщицами».
Ранее «Багнет» сообщал, что паленая водка убила троих жителей Ладыжина. По статистике от некачественного алкоголя ежегодно умирает 10 тысяч украинцев, а еще 30 тысяч человек получают тяжелые отравления. В то же время примерно пятая часть поступающего на реализацию алкоголя является подделкой.
Но из-за «революционного» нововведения украинских чиновников-вредителей количество пострадавших от «паленой» водки может вырасти в разы, а рынок алкоголя по прогнозам экспертов уйдет в тень на 50%.
Напомним, с подачи буйного «дерегулятора» Бродского Кабмин сократил применение голографических защитных элементов для акцизных марок на алкогольные и табачные изделия, чем значительно облегчил жизнь контрабандистам и производителям контрафакта. Теперь украинскую акцизную марку лишенную голографического защитного элемента можно подделывать даже в кустарных условиях, и оклеивать ею бутылки с любым содержимым, даже смертельно опасным пойлом.
Напомним, толчком для активизации теневого рынка алкогольных напитков и табака является нелегальный выпуск незаконных акцизных марок без голографического защитного элемента. Недавно в информационном агентстве «Наш Продукт» состоялась пресс-конференция на данную тему, в ходе которой прошел своеобразный перформанс. В течение нескольких минут была изготовлена поддельная акцизная марка без голограммы – достоверная копия, отличить которую от оригинала «на глаз» практически невозможно. Таким образом, было доказано: марка акцизного налога без голографического элемента – настоящий подарок фальсификаторам и аферистам.
Напомним, выпуск незащищенных марок акцизного налога инициирован руководителем ГП «Полиграфический комбинат «Украина» Максимом Степановым и замминистра финансов Юрием Шевченко.
Как предупреждали СМИ, эти акцизные махинации преследуют алчную цель - выкроить из бюджета 250 млн. грн. Для этого рентабельность производства новых акцизных марок без голограмм (вопреки законодательству) доведена до 1156%, также были открыты расчетные счета госпредприятия «Полиграфкомбинат «Украина» в частном банке «ТК Кредит».
Как отметил координатор Центра потребительской экспертизы «ЧЕК» Игорь Каневский, в большинстве стран Европейского Союза акцизные марки с использованием голографических защитных элементов фактически единственный метод качественной борьбы с контрабандой и подделкой сигарет и алкоголя. Там понимают, что защитные голограммы крайне сложно подделать, а подделку легко распознать. Именно таким методом европейцы защищают свои рынки от контрафактных подакцизных товаров и не допускают его ухода «в тень», однако, только не в Украине, у нас же коррумпированные чиновники за «откаты» пытаются внедрить способы защиты из прошлого века, такие, как интаглио-печать.





Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»
Мир «Екстремальні погодні явища у Франції: Лікарні Парижа переповнені через аномальну спеку»
Экономика «Ukraine Recovery Conference-2026: Свириденко заявила про понад 160 угод на більш ніж 10 млрд євро»
Происшествия «Наркотики, психічний розлад і побиття дружини. Кінець карʼєри скандального пластичного хірурга Олександра Бебиха»
Киев «У Києві засудили агента РФ, який готував вибухівку для атаки на військового»
Экономика «У вересні Україна може отримати другий транш кредиту ЄС, – Єврокомісія»