18:57 / 04.08.2021 Происшествия

В Одессе произошла перестрелка

Об этом сообщает Telegram-канал Stodvalive.

- Сомали? Колумбия? ЮАР? Нет, современная Одесса. А всё начиналось с безобидных Броваров в 20-х, - отмечено в публикации.

Журналисты издания опубликовали видео, на котором запечатлен момент перестрелки.

У убитого 25-летнего Лачина Мамедова осталось двое детей. 

Как сообщил на брифинге начальник ГУ Нацполиции Украины в Одесской области Олег Бех, подозреваемый прилетел в Одессу 26 июля из Варшавы. 

- Это гражданин Грузии Эльмураз Мамедов (однофамилец убитого, - Авт.) 1993 года рождения. В Украине фигурант дела якобы приобрел авто Mersedes на «еврономерах» с болгарской регистрацией, и с сообщником арендовал квартиру неподалеку от дома погибшего, - сообщил Бех.

Полиции удалось установить собственницу арендованной квартиры, а также личность сообщника. В брошенном Mersedes, найденном сотрудниками правоохранительных органов на улице Академика Филатова, 49, был обнаружен пулемет с затертым номерным знаком и два магазина с патронами. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего и судебно-баллистическая экспертиза изъятого оружия. 

- У нас есть все доказательства для того, чтобы квалифицировать дело как умышленное убийство, совершенное на заказ, - сообщил руководитель Одесской областной прокуратуры Сергей Костенко, отметив, что Эльмузар Мамедов объявлен в розыск.