04:27 / 20.09.2017 Мир

Трамп-младший отказался от охраны

Сын президента США Дональд Трамп-младший решил отказаться от круглосуточной охраны Секретной службы. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации.

Как сообщается, охрана со старшего сына американского президента была снята еще на прошлой неделе.

В газете отмечается, что Трамп-младший желает иметь больше личного пространства, чем в то время, когда он находился под охраной ряда агентов, которые следовали за ним повсюду. Однако остается неизвестным, останутся ли под охраной спецслужбы жена и пятеро детей Трампа-младшего. При этом официального подтверждения отказа сына президента США от охраны Секретной службы нет.

Глава Секретной службы США Рэндольф Аллес в августе заявил, что ведомству не хватает денег, для оплаты сверхурочных агентам, сопровождающим в поездках президента США и его делегацию, по причине того, что у Дональда Трампа слишком большая семья и внушительное количество недвижимости.

По словам Аллеса, к августу его служба выплатила зарплаты и бонусы за переработку более 1 тысячи сотрудникам на сумму, рассчитанную на весь год.

Аллес отметил, что эта ситуация сложилась из-за того, что в настоящее время под защитой агентов Секретной службы, находятся 42 человека из команды президента, из которых 18 —его родственники.

Между тем, при экс-президенте США Бараке Обаме агенты обеспечивали безопасность 31 человека.