15:41 / 03.09.2020 Спорт

Я жду хорошего футбола, - Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, как его подопечные подготовлены к игре против Швейцарии в Лиге Наций УЕФА. Об этом сообщает пресс-служба УАФ.

"Мы все делаем, чтобы игроки побыстрее вспомнили все связи, которые были. Еще раз хочу поблагодарить клубы за мини-сбор, который они нам дали возможность организовать. Это большой плюс для нас. Нам удалось поработать над тактикой, физически, чтобы немного поднять тонус команды.

Думаю, мы достаточно говорили и разобрали эти два матча. Поэтому я жду хорошего футбола и хорошей реакции от игроков. Со всеми все в порядке. Единственное – нас покинул Шапаренко. У меня огромное уважение к тренеру Владимиру Петковичу за работу, которую он проводит в сборной Швейцарии. Эта команда очень сильно подняла свой уровень. Она играет в очень хороший футбол. Я буквально недавно прочитал новость, что президент Швейцарии посетил Украину. Очень приятно, что наши связи улучшаются. Я вообще очень уважаю и люблю Швейцарию, желаю им удачи.

Мы вызвали новичков. Кому-то из них я дам завтра шанс сыграть. Над этим я и думаю. У меня сейчас есть работа и планы на следующий год – Евро, Лига наций, отбор к ЧМ. Я подписал контракт на 2,5 года. Мои мысли сейчас связаны с тем, чтобы провести хорошую работу здесь. В будущем, конечно, могут быть некоторые изменения в моей жизни. Возможно, буду тренировать клуб", - сказал Шевченко.

BAGNET напоминает, матч Украина - Швейцария пройдет сегодня во Львове. Онлайн-трансляция поединка начнется в 21:15