Украинцы массово захотят получить гражданство других стран, - волонтер
Лишение консульских услуг украинских мужчин за границей приведет к массовым попыткам получить гражданство других стран, а решить проблему мобилизации не получиться, сказал украинский активист, волонтер и офицер ВСУ Мирослав Гай.
"В чем проблема мобилизации? Ее нужно было проводить раньше и предельный возраст должен быть не 25, а 21. Теперь многие молодые люди уехали, или пытаются уехать. Лишение их консульских услуг приведет к массовым попыткам получить гражданство европейских стран", - пояснил Гай.
Он подчеркнул, что в результате таких действий Украина увеличивает демографический кризис, который и так будет одним из главных последствий этой войны.
"И рейтингов такая политика не прибавит. Надо думать о сохранении Государства как концепции Победы. А впоследствии укрепление этого Государства и ВПК Украины как концепции выживания, а это вступление в ЕС, внедрение судебной и экономической реформы и вступление в НАТО", - подытожил военный.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Мир «Підпис Трампа розмістять на всіх нових паперових доларах, – Мінфін США»
Политика «Глави МЗС ЄС та України проведуть засідання у Києві 31 березня»
Происшествия «Помічник "слуги" у Раді став фігурантом справи про гучну крадіжку»
Мир «НАТО посилює захист енергетики через загрозу з боку РФ»