10:07 / 06.12.2012 Общество

Бродский опозорил страну на весь мир и собирается дальше «защищать» бизнес?

Жадный рейдер «забил» на позорные экономические показатели страны в мировых рейтингах и вознамерился «отстаивать» исторические ценности

Исключительная «тяга» главы Госслужбы по вопросам регуляторной политики и развитию предпринимательства Михаила Бродского к древнему Киеву известна давно. Однако, к превеликому сожалению жителей украинской столицы, это чувство у чиновника крайне извращено.

Так, очередным «выпадом» «дерегулятора» стали его жалкие «попытки» публично «заступиться» за ресторан «Криївка» во Львове, вокруг которого, напомним, в последнее время разгорелся скандал.

Как заявил Бродский, ныне на популярную сеть точек питания !Fest, которой, собственно, и принадлежит известный ресторан, якобы, оказывается давление со стороны Львовской администрации.  «А я не вижу у них каких-либо возможностей влиять. Все регуляторные акты, которые они будут предоставлять, они должны будут с нами согласовывать. Мы будем против. Мы будем защищать бизнес», - сказал чиновник, цинично подчеркнув, что рестораны и кафе в исторических зданиях в центре города – нормальная ситуация для всех европейских стран... «Пусть к нам обращаются. Мы будем защищать бизнес - это наша работа», - добавил он.

Что ж, похоже, у Бродского случился очередной сезонный приступ бредоизвержения. Ведь, напомним, что Бродский – злостный рейдер, которому на самом деле наплевать на какие-бы то ни было исторические ценности. Так что, делая подобные заявления, чиновник, как правило, руководствуется либо возможностью получения из этого личной выгоды, либо с традиционной целью – морочить людям головы.

Так, к примеру, результатом его нечеловеческой «любви» к родному городу уже стало уродование одного из исторических зданий в центре Киева на улице Льва Толстого, 25/2. Напомним, именно в этом доме на последнем этаже, как оказалось позже, проживает сын «дерегулятора».

Позже у ненасытного папочки и его семейства родился очередной план «захвата» еще земельного участка на улице Крещатик, расположенного между домами 21 и 23. К слову, данная тема, как никогда, свежа и актуальна. О том, какую отчаянную и беспощадную войну развязал Бродский с коллективом и собственниками кафе «Киевское» (вот тебе и поддержка ресторанного бизнеса от «дерегулятора»!), работающего на этой территории с 1982 года, «Багнет» много рассказывал ранее. Были тут и угрозы, и шантаж. А когда Бродский возглавил Госкомпредпринимательства, не стесняясь, подключил правоохранительные и контролирующие органы, чтоб таки додавить неуступчивого конкурента. Дело в том, что по соседству с «Киевским» расположен ресторан, принадлежащий сыну чиновника – и Бродским до зуда захотелось расширить семейный бизнес на Крещатике.

Чтобы добиться нужного результата, узаконив свои желания стать владельцем части Крещатика, Бродский даже умудрился получить «нужное», правда, незаконное (!) решение Киевсовета.

И после такого этот лживый чиновник вознамерился «защищать» львовский ресторан?! Защищать бизнес?! А ведь с последним в целом – ситуация в нашей стране еще куда более печальная, чем Бродский регулярно болезненно пытается навязать всем воркуг. На сегодняшний день в Украине предприниматели буквально загнаны в такие кошмарные условия существования, что о развитии бизнеса и речи быть не может. Разрешительные органы погрузли в коррупции, но упертый чиновник, не взирая на позорные международные рейтинги, продолжает доказывать обратное…

Отметим, согласно последним результатам исследования, проведенного компанией Transparency International, по индексу восприятия коррупции Украина занимает 144 место (!) из 176 стран. Так, наша страна набрала лишь 26 баллов из 100 возможных. Чем ниже балл, тем ближе страна находится к коррупционной пропасти. 26 баллов, к слову, также получили Сирия, Папуа-Новая Гвинея, Конго, Эритрея...

Следует подчеркнуть, что любой результат, меньше 30 баллов, с точки зрения Transparency International, считается «позором для нации».

Но все это, похоже, вовсе не волнует «дерегулятора» - скорее, даже устраивает. Так как тот больше озабочен своими личными, до всякого рода экономических показателей ему явно нет дела. Судя по крайне плачевным результатам его «деятельности» на пока еще занимаемой им должности, он больше заинтересован в том, чтобы только еще больше усугубить ситуацию в сфере отечественного бизнеса.

Ну а чтобы прикрыть свой вопиющий непрофессионализм и невозможность адекватно выполнять свою работу, паталогическому лжецу Бродскому только и остается, что троллить в сети и делать громкие заявления о том, что он намерен «защитить» бизнес.