21:58 / 17.09.2012 Общество

Обиженные жители Одесской области выступили против «покращення»

Они перекрыли дорогу, которую никто не отремонтировал

Жители Одесской области перекрыли дорогу, протестуя против несостоявшегося «покращення». Об этом сообщили региональные СМИ.

Из-за катастрофического состояния дорог в Белгород-Днестровском районе около 500 его жителей на протяжении двух часов блокировали движение транспорта возле села Вольное с транспарантами  «Де покращення вже сьогодні», «Більше не вірим брехні». 

Именно состояние дорог является причиной многочисленных ДТП в районе. Так, на участке дороги около села Вольное недавно в ДТП погибла целая семья, а еще ранее опрокинулся автобус. По мнению митингующих, кровь этих людей - на руках власти, которая для себя деньги находит а для решения проблем простых людей - нет.

И на президентских выборах в 2010 году, и на местных в том же году правящая партия и их представители обещала решить самую наболевшую проблему края — отремонтировать дороги, но эти обещания оказались не выполненными. Если власть не отреагирует на проблемы жителей района, то в следующий раз люди намерены действовать более радикальными способами.

Ева Лионова