Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии
Фото: kathimerini.gr
Греческое спецподразделение ЭКАМ провело успешный штурм элитного поместья в Каливии для задержания 35-летнего российского наемника. Мужчина, известный в криминальных кругах как "Энтик", считается главным исполнителем в войне между русскоязычной и местной мафиями. Полиция подозревает его в исполнении не менее четырех резонансных убийств предводителей греческого преступного мира, сообщает издание Kathimerini.
Отмечается, что жестокая борьба между кланами Греции идет за миллионные доходы от нелегальной торговли табаком и горючим.
Злоумышленник приложил немало усилий, чтобы изменить облик и запутать следствие. Имея на старых фото значительный лишний вес, во время укрывательства он сбросил около 30 килограммов. Несмотря на такие меры маскировки, правоохранители выследили его в съемном роскошном доме.
Во время обыска у ликвидатора изъяли огнестрельное оружие. Ранее суд уже назначил ему наказание в виде 35 лет лишения свободы за серию жестоких расправ, включая убийства Скафтуроса, Румпетиса и Музакитиса.
Уголовная полиция проверяет связь россиянина с другими задержанными боевиками и арсеналами оружия. Следователи предполагают, что "Энтик" находился на финальной стадии подготовки нового покушения.
Преступная группа уже имела поддельные документы для побега и угнанные автомобили с фальшивыми номерами. Правоохранители считают, что своевременный арест предотвратил очередной кровавый инцидент в рамках длительного конфликта преступных групп.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Происшествия «Окупанти увійшли до села Грабовське та спробували просунутися вглиб території, – Трегубов»
Спорт «НОК назвав найкращих українських спортсменів 2025 року»
Мир «Незважаючи на обмеження: 2024 року ЄС закупив російських морепродуктів більше ніж на 700 млн. євро»
Происшествия «Суд залишив екс-голову правління "Укренерго" Кудрицького під вартою, але зменшив заставу»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»