15:41 / 16.09.2012 Выборы-2012

Выяснилось, что мешает «регионалам» на парламентских выборах

У ПР нет партий-союзников и действует множество популистов

Партии регионов трудно проводить предвыборную кампанию по причине примитивного популизма оппонентов. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в Ялте на 9-м форуме «Ялтинской европейской стратегии» (YES).

«Сейчас идет в Украине избирательная кампания. В ней участвует очень много политических сил. Все они являются оппонентами действующего правительства. Среди палитры политических сил, которые будут в бюллетенях, не будет ни одного союзника правительства», - цитирует Николая Азарова УНИАН.

Премьер подчеркнул, что все политические силы проводят свою избирательную кампанию под лозунгом критики действий правительства.

«Там, где эта критика является объективной, но, к большому сожалению, такой критики я практически не слышу, мы к ней относимся абсолютно нормально. Но подавляющее большинство аргументов основаны на примитивном популизме: вот мы увеличим пенсию в три раза, увеличим зарплату в три раза. Конечно, в таких условиях достаточно трудно проводить избирательную кампанию», - заявил Азаров.

Премьер отметил, что самое сложное для «регионалов» в нынешней избирательной кампании – это именно противостоять популизму оппонентов партии власти.

Азаров также высказал надежду, что «украинский народ, который прошел испытание популизмом, вот эти все 20 лет его тренировали популизмом, сделает правильный выбор на выборах».

Напомним, выборы в украинский парламент состоятся 28 октября и впервые за десять лет пройдут по смешанной системе.

Дмитрий Дубенский